案例公开

信访事项的基本信息

标      题:请问运管处的领导们42县道 广安-罗度公共交通问题编      号:5100002019040400388
问题属地: 四川省广安市广安区枣山镇写信日期: 2019-04-03
来信内容: 关于42县道广安-罗度公共交通的问题很久以前就在咨询,前段时间枣山园区管委会也落实车管所路段公路已经通车很长一段时间里 却似乎也是如此 但是依然没有中巴车运行此路线,请问这个情况运管方面有没有将此等民生问题挂在心上。还是故意通过此等手段创收,有没有想过沿途居民的实际情况是否有承担如此高额出行费用的能力。还望市领导重视!!
留言事项处理结果
广安枣山物流商贸园区农村工作局关于网友在市长信箱留言反映广安到罗渡客运班线运行路线问题的答复网友:您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:经核查并与客运枢纽站以及运输公司对接,因枣罗路道路施工,广安到罗渡客运班车运行转为高速路线,3月29日我局现场核查,枣罗路已完成施工,客运枢纽站和运输公司已组织运力,由高速路线改为原客运班车路线,现正常运行中。再次感谢您对我们的工作的理解,祝您生活愉快,工作顺利! 广安枣山物流商贸园区农村工作局 2019年4月4日